На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Одногр населения 30 миллионов.Зря бучу там начинали!Фицо назвал Украи...
  • Eduard
    Надеюсь в Тольятти?Volkswagen впервы...
  • Eduard
    Слава Мерцу,разрушил что работало!Volkswagen впервы...

Онкоуролог Гадзиян назвал опасный симптом рака мочевого пузыря

Онкоуролог Марк Гадзиян сообщил в своём телеграм-канале, что появление крови при посещении туалета может быть признаком рака мочевого пузыря, передаёт KP.RU.

Врач привёл пример из своей практики: к нему обратился мужчина, который курил с 17 лет. Первые симптомы проявились в виде крови в моче, однако пациент длительное время откладывал визит к врачу.



В результате мужчине пришлось удалить мочевой пузырь. Гадзиян уточнил, что запланированная операция по формированию искусственного органа из участка кишечника осложнилась развитием гнойного пиелонефрита.

Онкоуролог также пояснил, что примерно 90% случаев рака мочевого пузыря связаны с курением, так как вредные мутации могут накапливаться в тканях организма на протяжении многих лет. Он отметил, что заболевание часто проявляется лишь спустя длительное время после начала вредной привычки.

Ранее онколог и химиотерапевт Лиана Садыкова сообщила, что употребление очень горячего кофе грозит раком пищевода.

 

Ссылка на первоисточник
наверх