Официальные представители России в этом году смогут присутствовать в японской Хиросиме на церемонии памяти жертв атомной бомбардировки, которая состоится 6 августа. Об этом заявил представитель отдела мэрии Хиросимы, который отвечает за международные связи при проведении траурной церемонии.
«Это будет не в форме приглашения, а в форме уведомления о проведении мероприятия.
Можно будет подать заявление, если будет принято решение о желании присутствовать на церемонии. До сих пор мы не посылали приглашение, а в этот раз в форме уведомления пошлем не только России и Белоруссии, но и странам, которых раньше не приглашали», — сказал чиновник.Посольство РФ в Японии в комментарии РИА Новости сообщило, что пока не получало соответствующего уведомления.
К слову, ранее японский политик Мунэо Судзуки отмечал, что Фумио Кисиде, занимавшему пост премьера страны и называвшему себя «премьер-министром из Хиросимы» нужно было добиться извинений от США за бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.
Свежие комментарии