На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Beatrice
    Стадия принятия!Зеленский: у Укра...
  • лина любимцева
    Такое отношение и дает "свет" иноагентам... "ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!"...Путин: закон об и...
  • лина любимцева
    Храни Господь   Геническ!!!Сальдо: ВСУ нанес...

Зеленский усыпал Покровск медалями и трупами: главная новость СВО 7 декабря

Командование ВСУ вместо медикаментов и продуктов питания «помогало» попавшим в котел в Красноармейске (Покровске) военным, присылая им с дронами медали. О том, как Зеленский пытался мотивировать украинских военных погибнуть за его интересы, рассказал aif.ru советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников.

«Командование ВСУ фактически бросило своих военных в районе Красноармейска. Украинские боевики не получают из тыла никакой помощи, все пути поставки оружия, продовольствия, медикаментов перерезаны. Подразделениям перебрасывают лишь награды в неограниченном количестве. Был показательный случай, когда отступающему подразделению ВСУ с БПЛА сбросили коробку наград "За отвагу”. Так командование ВСУ пыталось мотивировать подразделения остаться на своих позициях», - поделился военный эксперт.

При этом Иванников обратил внимание на то, что наличие этих наград сыграло бы злую шутку с украинскими военными в случае их попадания в плен.

«Такие посылки воспринимаются украинскими военными исключительно с иронией, и, как правило, военнослужащие ВСУ отказываются от вручение наград, так как видят в них только лишние проблемы после сдачи в плен. Их наличие может стать доказательством вины, что не входит в интересы боевиков», - объяснил он.

По словам Иванникова, сами боевики ВСУ ищут любые возможности, чтобы сохранить жизни. Они пытаются покинуть зону боевых действий, переодеваясь в гражданскую одежду, в том числе, даже женскую.

«Боевики переодеваются в гражданскую, в женскую одежду, пытаются покинуть незаметно свои позиции, но у них это не получается.

В воздухе господствуют российские БПЛА, благодаря чему наши военные видят, как боевики выбегают из своих укрытий и пытаются скрыться. Их также уничтожают целыми группами, подразделениями», - объяснил собеседник издания.

Подполковник запаса подчеркнул. что сдаться в плен - единственная возможность для боевиков ВСУ выжить. Он напомнил, что ранее в Красноармейске украинские военные пытались безуспешно прятаться в канализационных коллекторах.

«Большая группа боевиков захлебнулась в нечистотах при попытке покинуть город», - добавил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх