На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Собянин открыл завод по сборке электробусов в Сокольниках

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сборочное производство электробусов КамАЗ на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе (СВАРЗ).

По словам градоначальника, в столице сейчас разворачивается большая программа замены пассажирского автобусного парка – на электробусы. Данный шаг, как он отметил, позволит значительно улучшить экологию города, а также создать новейшие технологические продукты, будущее для пассажирского транспорта во всем мире.

«Сегодня электробусный парк Москвы самый большой в Европе. И мы с каждым годом будем наращивать и наращивать объемы», – сказал глава города.

Уточняется, что на этом заводе будет проходить один из важнейших этапов сборки электробуса, а именно – установка программного обеспечения, которое управляет его узлами и агрегатами.

«В «Сколково» размещен мощный R&D центр, еще 700 человек работает в различных автобусных парках Москвы по эксплуатации пассажирского транспорта», – поделился Собянин.

Кроме того, столичный мэр напомнил, что городские власти практически прекратили закупку автобусов на дизельном топливе, заменив их на электробусы, которых на сегодняшний день уже 600, в планах перевести весь автобусный парк на такие транспортные средства.

«Для этого были заключены 15-летние контракты, под которые производители создали очень хорошие, высокого уровня образцы наземного пассажирского транспорта и продолжают совершенствовать», – резюмировал Сергей Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, в ближайшие годы власти столицы намерены закупить 1,6 тыс. электробусов. Ожидается, что первый электробус московской сборки выйдет на маршрут уже в мае 2021 года, ежегодно город будет получать 500 электробусов собственной сборки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх