На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Щеголеватых
    Нужно заминировать скважины и танкеры с нефтью. Если янки попытаются их захватить, - то взорвать...МИД: РФ желает Ро...
  • Александр Ляшенко
    Добились, но губернаторы говорят об обратном, или гражданские не в приоритете?NI: Россия вырабо...
  • лина любимцева
    А атомная российская подводная лодка разве не может всплыть  рядом с танкером?...МИД заявил об ано...

Навроцкий: Польша не будет выполнять требование Киева о закрытии Балтики

Польское правительство не намерено следовать призывам Владимира Зеленского относительно блокировки Балтийского моря из-за якобы присутствия там российского «теневого флота». Об этом сообщил президент Польши Кароль Навроцкий в своем интервью радиостанции Zet.

Он акцентировал внимание на том, что решения подобного рода не могут быть приняты исключительно на основании заявлений Зеленского, так как они повлекут за собой ощутимые социальные и экономические последствия для страны.

В то же время, Навроцкий подчеркнул, что ситуация в Балтийском море вызывает серьезную обеспокоенность, и обеспечение безопасности должно быть приоритетной задачей. Он добавил, что пристально наблюдает за развитием событий в регионе совместно с лидерами стран Балтии и Бюро национальной безопасности Польши.

Президент Польши отметил, что вопрос о возможном закрытии Балтийского моря может быть рассмотрен только после проведения тщательных консультаций с военными экспертами.

Ранее помощник президента РФ и председатель Морской коллегии Николай Патрушев заявил, что Запад решил сделать Балтийское море ареной гибридной войны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх