На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

На конкурсе «Миссис Вселенная - 2022» впервые победу одержала россиянка

Жительница Удмуртии Елена Максимова получила главный титул международного конкурса красоты для замужних женщин «Миссис Вселенная - 2022», передает ТАСС со ссылкой на организаторов конкурса.

В этом году конкурс проходил с 30 января по 5 февраля в Софии. В финал конкурса вышли 120 женщин из разных стран - Китая, Таиланда, Филиппин, Японии, Индии, Белоруссии, Германии, Испании, США. Впервые в истории конкурса, который проводится с 2007 года, первое место получила представительница России.

Уроженка Удмуртской Республики является руководителем сети языковых центров в Ижевске, воспитывает двоих детей, любит путешествовать и посетила уже 34 страны.

В 2021 году Максимова стала «Второй вице-миссис Россия - Вселенная», после чего представила страну на международном этапе конкурса.

Ранее в конкурсе «Мисс Вселенная» 2022 года одержала победу представительница США Р Бонни Габриэль. Второе место заняла участница из Венесуэлы Аманда Дудамель. Замкнула тройку лидеров конкурсантка из Доминиканской Республики Андреина Мартинез.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх