
Южнокорейские власти в интересах достижения прорыва на переговорах между Северной Кореей и Соединёнными Штатами тайно занимались подготовкой визита в США младшей сестры лидера КНДР Ким Чен Ына, сообщает ТАСС со ссылкой на японское издание Yomiuri.
По данным американских, южнокорейских и японских источников газеты, Сеул не сумел реализовать свой план.
Поездка Ким Ё Чжон была запланирована в октябре. Уточняется, что власти Южной Кореи планировали достичь соответствующей договорённости в ходе переговоров с главой Госдепартамента США Майком Помпео, намеревавшимся посетить Сеул 7-8 октября. Однако его визит был отменён.Отмечается, что Ким Ё Чжон пользуется особым доверием Ким Чен Ына и считается «человеком номер два» в Северной Корее.
В августе южнокорейская разведка сообщила, что глава КНДР Ким Чен Ын передал часть полномочий своей младшей сестре Ким Ё Чжон. Отмечалось, что она отвечает за политику Пхеньяна в отношении Вашингтона и Сеула.
Свежие комментарии