На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

В ЛНР заявили, что в Донбасс прибыл спецназ ВСУ

Народная милиция самопровозглашённой Луганской народной республики заявила о прибытии в Донбасс групп спецназа ВСУ, подготовленных британскими инструкторами, пишет РИА Новости со ссылкой на начальника управления ведомства Яна Лещенко.

По его словам, пять групп сил специальных операций ВСУ прибыли в район населённого пункта Лисичанск, чтобы устроить диверсии на объектах гражданской инфраструктуры, в том числе на западной фильтровальной станции, обеспечивающей питьевой водой часть территории ЛНР.

Также в народной милиции заявили, что силовики расквартировываются в домах мирных жителей. «В населённом пункте Лопаскино (под контролем ВСУ – ред.), боевики 79-й бригады ВСУ на улице имени Карла Маркса выгоняют мирных жителей из своих домов и расквартировали в них личный состав 3-го батальона», – цитирует агентство слова Лещенко.

Ранее в МИД РФ сообщили, что Киев направил в Донбасс половину всего личного состава ВСУ. В Москве выражала обеспокоенность переброской военной техники стран НАТО к российским границам и увеличением числа западных инструкторов в Донбассе.

Сегодня в ЛНР сообщили, что обстановка в регионе напоминает предвоенную. По данным Народной милиции, работа наблюдателей миссии ОБСЕ блокирована.

Также в Совфеде заявили, что США готовит Киев к провокации против России. До этого в НАТО рассказали, что направят дополнительные боевые корабли и самолёты в страны Восточной Европы для усиления обороны союзников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх