На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Кто такой этот Мерц,  чтобы призывать  Трампа?!!  Пусть он  свою  страшную жену призывает...Мерц несколько не...
  • Eduard
    Как лучше воровать? Может лучше как арестовать вора и куда егр посадить с женой?Царев: Зеленский ...
  • Eduard
    На хрен он самозванец нужен!CNN: Зеленский бу...

Штаб Захара Прилепина собирает деньги на «Танк Победы»

В Москве состоялась презентация акции штаба писателя Захара Прилепина «Танк Победы», призванная собрать средства на народный танк для СВО, сообщает корреспондент aif.ru.

Отмечается, что инициатива направлена «на мобилизацию всего общества».

«Страна должна очнуться», - считает Захар Прилепин.

Представляя проект 13 февраля, в «Бункере на Лубянке», собравшимся напомнили об опыте советского народа в годы Великой Отечественной войны, когда при помощи мирного населения для фронта были собраны колоссальные средства - 17 млрд рублей наличными и более 7 млрд в ценных вещах и драгоценностях.

Фонд обороны во времена ВОВ возник стихийно. Творческая интеллигенция, колхозники, рабочие, по сути, весь народ жертвовал средства под лозунгом «Всё для фронта, всё для Победы».

На презентации была озвучена и стоимость танка «Армата» - 350 млн рублей. Тому, кто пожертвует такую сумму, обещана первая поездка на танке.

Сенатор Сергей Безденежных заявил, что станет первым жертвователем.

«С танками у нашей армии всё хорошо. Но не всё бывает идеально», - пояснил он.

Депутат Госдумы, актриса Елена Драпеко рассказала, что почти всё лето провела в Донбассе. По её словам, больше всего военнослужащие в зоне СВО нуждаются в рациях с шифрованием и в банях. Однако, по ее словам и «танк не будет помехой».

Сам Захар Прилепин не присутствовал на презентации акции. В настоящее время он находится в зоне СВО.

Ранее руководитель аппарата Захара Прилепина Дмитрий Кузнецов подтвердил, что писатель действительно отправился добровольцем в зону СВО. Известно, что он подписал контракт с Росгвардией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх