На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Японцев слишком много и так!Медведь ворвался ...
  • Eduard
    А против дронов они сетку натянут!Минобороны Польши...
  • Eduard
    Ну всё,ни одна армия эту стену не пройдет!Минобороны Польши...

В Москве задержали участкового за организацию незаконной миграции

В Москве по подозрению в незаконной регистрации мигрантов задержали пятерых человек, включая участкового полицейского. Об этом сообщил ГСУ Следственного комитета России в своем Telegram-канале.

По информации следствия, с июня 2021 года по июнь 2024 года фигуранты организовали незаконную миграцию на территории столицы.

За деньги они фиктивно регистрировали иностранцев по месту пребывания.

Отмечается, что дома у подозреваемых проведены обыски, в ходе которых были изъяты документы, указывающая на их причастность к преступлениям.

В ближайшее время задержанным предъявят обвинения.

Ранее глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявляла, что Россия не может запретить миграцию, однако необходимо совершенствовать миграционное законодательство. При этом она предлагала жестче наказывать за коррупцию в этой сфере.

До этого сообщалось, что в Москве двое бывших участковых стали фигурантами дел о мелком взяточничестве. Уточнялось, что подозреваемые получали деньги от иностранцев, которые нарушили миграционное законодательство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх