На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Скорее всего продажным наемникам не заплатили.  На Украине же все разворовывается. Бандитская власть...  ВО УКРАИНЦЫ ...Стрельба уже в це...
  • Vova Гарин
    Не надоело пиздунка гонять?...Роковая ошибка: к...
  • Борис Борисов
    А сбить сможет ?! В сатье написано , что может  только обнаружить !!!???Jerusalem Post: р...

Le Monde: во Франции услышали слова Путина об ответе на удары вглубь России

Чиновники Франции услышали предупреждение главы российского государства Владимира Путина о неминуемой эскалации украинского конфликта в случае ударов вглубь территории РФ западным оружием.

Как пишет французская газета Le Monde со ссылкой на дипломатический источник, власти страны хотят избежать развязывания третьей мировой войны.

«Нельзя просто взять и исключить вероятность того, что Москва расширит масштабы боевых действий», — отметил собеседник издания.

Однако при этом в публикации резонно подмечается, что эти опасения не подкреплены на официальном уровне — никаких заявлений от руководства Франции не было.

Последнее заявление по вопросу ударов вглубь территории России президент Франции Эмманюэль Макрон сделал в мае во время визита в Германию.

Тогда он говорил о необходимости нейтрализации объектов, с которых военные РФ запускают ракеты по Украине, призывая избегать поражения гражданских объектов.

Тогда Макрон также акцентировал, что Франция лишь помогает защищать украинскую территорию и не желает эскалации.

Ранее издание Reuters написало, что в Белом доме очень серьезно отнеслись к словам Путина об ответе на удары вглубь РФ.

Как сообщалось, постоянный представитель России в ООН Василий Небензя заявил, что страны НАТО начнут прямую войну с Россией, если разрешат Украине применять дальнобойное оружие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх