На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...
  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...
  • Амара Карпова
    не брать в плен этих вонючих животных💩💩💩Секретный приказ:...

В Новой Зеландии ограничат использование автомобилей из-за нехватки топлива

Власти Новой Зеландии обсуждают возможность введения ограничений на использование личного транспорта из-за нехватки топлива. С таким заявлением выступила министр финансов страны Никола Уиллис.

По ее словам, правительство Новой Зеландии изучает возможность применения закона 1979 года, обязывающего граждан не использовать личные авто один день в неделю.

Тем, кто откажется соблюдать требования, могут грозить денежные штрафы.

Подобная мера уже вводилась в стране более 40 лет назад. Закон приняли после Исламской революции в Иране, которая привела к перебоям с поставками нефти на мировой рынок. Ограничение действовало с июля 1979 года по май 1980 года с целью сокращения потребления топлива. Возможное возвращение ограничений связано с ростом цен на энергоносители.

По данным сервиса Gaspy, с начала конфликта на Ближнем Востоке стоимость бензина в Новой Зеландии подскочила почти на 10%, дизтоплива - более чем на 20%.

Национальный перевозчик Air New Zealand уже сообщил о планах сократить около 5% рейсов в ближайшие два месяца. Мера коснется в основном внутренних направлений.

Ранее газета The New York Times (NYT) писала, что ситуация вокруг Ирана вызвала рост цен на удобрения, сахар и алюминий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх