На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 412 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А главное - ПОМЕНЬШЕ БЫ ЕГО ФОТОГРАФИРОВАЛИ...Джерси Овечкина з...
  • Владимир
    Переливает из пустого в порожнее.Дмитриев с ироние...
  • Халиуллина Лена
    Овечкин гордость России??? Что- то много про него тут пишут.Джерси Овечкина з...

«Вашингтон» номинировал Овечкина на награду «Билл Мастертон Трофи»

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» выдвинул Александра Овечкина в качестве номинанта на приз «Билл Мастертон трофи», который получают игроки, продемонстрировавшие спортивное мастерство, настойчивость и преданность хоккею, пишет Daily Faceoff.

На награду от каждой команды может претендовать лишь один кандидат.

Премия появилась в 1968 году и названа в честь хоккеиста Билла Мастертона, погибшего из-за полученных во время матча травм. Никто из россиян ранее не получал эту награду. Таким образом, у Овечкина есть шанс стать первым российским хоккеистом в истории, которому ее вручат.

Ранее сообщалось, что Овечкин, выступающий за клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», вышел на чистое девятое место по набранным очкам в Национальной хоккейной лиге с учетом плей-офф.

Отметим, Овечкину принадлежит рекорд Национальной хоккейной лиги по количеству голов, забитых в регулярных чемпионатах, — 928. С учетом игр плей-офф на его счету в НХЛ 1005 точных бросков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх