На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Мосгорсуд не отобрал присяжных по делу сестер Хачатурян в пятый раз

Московский городской суд в очередной раз не отобрал коллегию присяжных заседателей для рассмотрения с их участием уголовного дела в отношении сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, передает ТАСС со ссылкой на адвоката Алексея Липцера.

По информации защиты, ранее отбор не состоялся из-за подозрения на COVID-19 у одной из сестер. В четверг, 14 января, процедура также была отложена из-за недостаточного количества человек, пришедших для отбора. Уточняется, что следующая попытка назначена на 29 января.

Напомним, Мосгорсуд отбирает присяжных по делу двух старших сестер Хачатурян путем случайной выборки. Дело младшей сестры, которая была признана невменяемой в момент преступления, рассматривает Бутырский суд Москвы. СК настаивает, что к ней необходимо применить меры медицинского характера, так как она нуждается в принудительном лечении.

Сестры Хачатурян обвиняются в убийстве своего отца Михаила Хачатуряна, которое произошло летом 2018 года. Следствие признало, что мужчина систематически избивал дочерей и применял к ним сексуальное насилие, однако отказалось переквалифицировать действия девушек с убийства на самооборону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх