На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

В Подмосковье задержали мать, подозреваемую в убийстве шестилетнего сына

Правоохранительные органы задержали в подмосковной Балашихе женщину, которую подозревают в убийстве её шестилетнего сына, сообщил Следственный комитет России.

Её вменяют п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, находящегося в беспомощном состоянии).

«На допросе у следователя женщина призналась в убийстве ребенка, написав явку с повинной, однако мотивы убийства пояснить не смогла», — говорится в сообщении в Telegram-канале СК РФ.

По информации ведомства, она совершила убийство в квартире и выбросила фрагменты тела ребёнка в пруд. Сотрудники правоохранительных органов обследовали место преступления, изъяв вещественные доказательства и ножи.

Следователи допросили родственников и соседей этой семьи. Назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и криминалистическая экспертизы. Кроме того, планируется проведение психолого-психиатрической экспертизы.

Напомним, в середине апреля в городе Канске Красноярского края задержали местную жительницу, которую заподозрили в убийстве троих детей. Старшему ребёнку было восемь лет, младшему — семь месяцев. Была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, в рамках которой специалисты диагностировали у женщины хроническое психическое расстройство. Суд направил её на принудительное лечение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх