На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Чехии отменили требование о ношении респираторов на улице

В Чехии власти отменили для жителей республики требование носить медицинские респираторы на улице, если расстояние между людьми превышает два метра, пишет ТАСС.

Согласно постановлению, вступившему в силу с понедельника, теперь респираторы и маски необходимы только в местах массового скопления граждан. К ним относятся очереди или остановки общественного транспорта.

Данное решение было принято на фоне улучшения эпидемиологической ситуации с COVID-19 в стране.

Помимо этого, с 10 мая в Чехии возобновили работу магазины, туристические агентства, солярии, ломбарды, мастерские по ремонту обуви и другие предприятия оказания бытовых услуг населению. Также с этого же периода студенты вузов могут приступить к практическим занятиям, а воспитанникам детских садов не нужно будет проходить тесты на коронавирус.

Ранее власти Польши поддержали решение об отмене масочного режима на свежем воздухе с 15 мая. Уточнялось, что можно будет не носить маску на улице при условии соблюдения социальной дистанции 1,5 м. Также разрешено не надевать маски молодоженам в ЗАГСе во время свадебной церемонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх