На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Никакие они нам не коллеги,это хитрожопые предатели.Весь восток такой коварный!МИД РФ сообщил о ...
  • Eduard
    И что? Ничего вэтом нет страшного и оскорбительного!Туристке в Турции...
  • Евгений Саваровский
    Так им и надоОтомстили за Курс...

Дума одобрила проект о расширении прав отцов на получение маткапитала

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, расширяющий для отцов-одиночек возможности получить материнский капитал, сообщает РИА Новости.

Документ предлагает распространить право на дополнительные меры господдержки на мужчин, одиноко воспитывающих второго, третьего ребёнка или последующих детей, рождённых после 1 января 2007 года, а также первого ребёнка, рождённого после 1 января 2020 года, имеющих гражданство РФ, в случае смерти женщины, не являющейся гражданкой РФ, родившей указанных детей, объявления её умершей, говорится в пояснительной записке.

Также проект закона предусматривает право на дополнительные меры господдержки к детям в равных долях в случае смерти мужчины, одиноко воспитывающего детей.

Ранее СМИ сообщили, что в РФ предложили разрешить тратить маткапитал на покупку земли. Соответствующее предложение в кабмин и Минстрой направила одна из федеральных риэлторских компаний.

Также в декабре Дума приняла в окончательном чтении законопроект об индексации маткапитала. Его будут индексировать по фактической инфляции, а не прогнозируемой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх