На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 237 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Её же не мобилизовали!?!значит наёмница!!!Пленная Казымова:...
  • Vova Гарин
    Не смешите белые тапочкиReuters: при удар...
  • Виталий Сорокин
    А Тунис это что? Великая Страна? Россия, ты где? Скоро нас, спрыгнувшие с пальмы будут гандурасить..."Держава"? Точно...Доступ к задержан...

Блогер Митрошина может попасть в одну камеру с рецидивистками

Соседками по камере блогера Александры Митрошиной могут оказаться рецидивистки. Об этом aif.ru рассказал правозащитник Иван Мельников.

Он отметил, что блогер в ожидании суда, который определит меру пресечения, скорее всего, находится в изоляторе временного содержания (ИВС) №1 на Петровке.

«Как правило, человек в ИВС оказывается без личных вещей, поэтому ему выдается так называемый хозяйственный набор.

В него входят мыло, зубная щетка, зубная паста либо зубной порошок. Разрешенные личные вещи могут передать родственники или друзья», - рассказал правозащитник.

Мельников обратил внимание на тот факт, что если в СИЗО соблюдается правило, по которому в одной камере не находятся судимые с несудимыми, также содержатся в разных камерах фигуранты дел по тяжким и нетяжким статьям, то в ИВС такого нет.

«Митрошина вполне может оказаться в одной камере с задержанными рецидивистками», - объяснил правозащитник

Ранее адвокат Митрошиной Михаил Мушилов заявил aif.ru, что защита будет ходатайствовать об избрании блогеру меры пресечения в виде домашнего ареста.

 

Ссылка на первоисточник
наверх