На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Родители пусть оплачивают ремонты,будут следить за чадами своими!В Новосибирской о...
  • лина любимцева
    ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ ПЕРЕГОВОРЩИКОВ и ПРЕЗИДЕНТА!!   УДАЧИ!!!Самолет c Путиным...
  • лина любимцева
    Бррр... Не люблю астероиды...Астроном Киселев ...

Китай отказался от закупок продукции американской компании Micron

Государственная канцелярия по киберпространству Китая запретила национальным операторам критической информационной инфраструктуры покупать чипы у производителя из США Micron Technology.

«Проверка показала, что продукция Micron имеет достаточно серьезные потенциальные проблемы с сетевой безопасностью и оказывает влияние на национальную безопасность КНР», - указано в сообщении на сайте ведомства.

Закупать такую продукцию запрещено на законодательном уровне, говорится в сообщении.

Ранее американский президент Джо Байден в обращении к Конгрессу заявил, что доля Соединенных Штатов в мировом производстве микрочипов за несколько десятилетий сократилась с 40% до 10%.

Напомним также, осенью 2022 года американские власти запретили продажу в РФ и Китай некоторых видов чипов для суперкомпьютеров. Тогда производители оборудования для производства чипов из США Lam Research, Applied Materials и KLA Corporation, а также мировой лидер в этой отрасли — нидерландская компания ASML, полностью остановили поставки своей продукции в Китай.

 

Ссылка на первоисточник
наверх