На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...
  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...

В Конго зафиксировали свыше 60 землетрясений из-за вулканической активности

Сейсмологи сообщают о 61 землетрясении, произошедшем за минувшие сутки на территории Демократической Республики Конго на фоне извержения вулканов, передает агентство France-Presse.

Подземные толчки объясняются продолжающимся движением магмы в районе вулкана Ньирагонго. При этом отмечается, что за последние 48 часов частота и магнитуда землетрясений стали заметно снижаться.

Напомним, в прошедшую субботу в ДРК началось извержение одного из самых активных вулканов Африки — Ньирагонго, расположенного на границе с Руандой. Вслед за извержением в районе произошло по меньшей мере десять землетрясений.

Власти страны приступили к немедленной эвакуации населения города Гомы, в котором живет более 1,5 млн человек. Свыше пяти тысяч жителей страны сбежали в соседнюю Руанду. Лавовый поток разрушил десятки домов в пригороде конголезского миллионника, а также залил местное шоссе, кроме того, погибли около 30 человек, еще 40 пропали без вести. Точная сумма материального ущерба пока неизвестна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх