Агентство США по международному развитию (USAID) заплатило изданию Time за объявление Владимира Зеленского «Персоной года», сообщил глава комиссии Совфеда по информполитике Алексей Пушков.
В своем Telegram-канале он отметил, что речь идет о сумме в 4 миллиона долларов. При этом Time далеко не единственное издание, которое получило деньги за публикацию подобного рода.
«Об этом говорят раскрытые статьи расходов USAID. Именно так делается информация на Западе», - отметил политик.
Напомним, издание Time объявило Зеленского «Персоной года» в 2022 году. Представитель Кремля Дмитрий Песков тогда отметил, что именно так проявляется русофобия.
Ранее сообщалось, что на Украине могут закрыться более 50% всех СМИ из-за ликвидации USAID.
Украинские организации, которые функционировали за счет грантов США, получили письма от USAID с требованием незамедлительно остановить все проекты и не брать на себя новые расходы.
Свежие комментарии