На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Ставр
    Иран - СУВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (как Гулливер в стране лилипутов)Иран лишил «Мосса...
  • лина любимцева
    Макрон САМ СУПРУГА!!🤮Больше не вместе:...
  • лина любимцева
    Верно говорили наши мудрые предки... "НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА"...В Словакии ответи...

USAID заплатило $4 млн Time за объявление Зеленского «Персоной года»

Агентство США по международному развитию (USAID) заплатило изданию Time за объявление Владимира Зеленского «Персоной года», сообщил глава комиссии Совфеда по информполитике Алексей Пушков.

В своем Telegram-канале он отметил, что речь идет о сумме в 4 миллиона долларов. При этом Time далеко не единственное издание, которое получило деньги за публикацию подобного рода.

«Об этом говорят раскрытые статьи расходов USAID. Именно так делается информация на Западе», - отметил политик.

Напомним, издание Time объявило Зеленского «Персоной года» в 2022 году. Представитель Кремля Дмитрий Песков тогда отметил, что именно так проявляется русофобия.

Ранее сообщалось, что на Украине могут закрыться более 50% всех СМИ из-за ликвидации USAID.

Украинские организации, которые функционировали за счет грантов США, получили письма от USAID с требованием незамедлительно остановить все проекты и не брать на себя новые расходы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх