Король Великобритании Карл III сделал свое первое заявление после того, как был госпитализирован в больницу с онкологическим заболеванием, его обращение было посвящено землетрясению в Мьянме.
76-летний монарх отметил, что он и его супруга, королева Камилла, были шокированы и опечалены сообщениями о случившемся в этой азиатской стране.
«Я знаю, что народ Мьянмы продолжает сталкиваться с трудностями и трагедиями, и я восхищаюсь вашей необыкновенной стойкостью и силой духа», — подчеркнул Карл III, заявление которого опубликовала пресс-служба Букингемского дворца на странице в соцсети Instagram*.
Кроме того, король выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших.
Напомним, землетрясение в Мьянме произошло 28 марта. Магнитуда подземных толчков в стране достигала 7,7. 29 марта появилась информация, что в результате землетрясения в Мьянме погибли более 1,6 тыс. человек и свыше 3400 пострадавших получили травмы различной степени тяжести. Ещё более сотни людей числились в списках пропавших без вести.
*Принадлежит организации Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
Свежие комментарии