На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Какой же дурак Клинтон! Он думает, что полное обнародование файлов спасёт его подмоченную репутацию? Это ещё больше е...Билл Клинтон потр...
  • Сергей Иванов
    Конфеты они долго горят, потушить их трудноПод Киевом второй...
  • лина любимцева
    Наркоман? Или психбольной?   Чокнутый какой-то...Напавшим на студе...

Блохин: Зеленский будет просить у Трампа армию 800 тыс. человек 28 декабря

Президент США Дональд Трамп и глава киевского режима Владимир Зеленский недолюбливают друг друга, поэтому последний будет всячески угождать американскому лидеру, сообщил в беседе с aif.ru политолог-американист Константин Блохин.

Таким образом он прокомментировал предстоящую встречу Трампа и Зеленского во Флориде.

Она пройдет в воскресенье - 28 декабря.

К слову, сам Зеленский, который подтвердил факт встречи, но не назвал точную дату, в публикации отметил, что «многое может решиться до Нового года».

В прошлые выходные, 20 и 21 декабря, спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев принял участие в переговорах в Майами со спецпосланником Трампа Стивом Уиткоффом и зятем американского президента Джаредом Кушнером.

«Трамп и Зеленский недолюбливают друг друга, но, я думаю, последний все-таки будет пытаться подыграть американскому лидеру во время встречи. Зеленский будет угождать, пытаясь сыграть на самолюбии Трампа. А президент США при этом продолжит занимать выдержанную, спокойную позицию. Вряд ли они будут переходить на личности, как при встрече в Овальном кабинете в феврале этого года, когда все вылилось в скандал. Хотя негативный опыт Зеленский хорошо запомнил», - отметил Блохин.

По словам политолога, Зеленский на встрече с Трампом будет «торговаться» за еще большее количество гарантий безопасности для Украины, за численность украинской армии в размере 800 тысяч человек и за размещение иностранного контингента на Украине.

«И это является камнем преткновения. Россия выступает против иностранного контингента и численности ВСУ в 800 тысяч человек», - добавил Блохин.

По данным телеканала CNN, в Европе боятся, что Трамп поведет себя непредсказуемо с Зеленским.

 

Ссылка на первоисточник
наверх