На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Байден 15 апреля выступит с заявлением по России

Президент США Джо Байден выступит 15 апреля с заявлением по России, передает ТАСС.

Выступление начнется в 23:30 мск.

Напомним, Байден 15 апреля подписал документ, позволяющий вводить расширенные санкции в отношении РФ. В частности, российскую сторону обвиняют в «подрыве проведения выборов в США и странах-союзниках» и «злонамеренных кибервзломах».

Отметим, РФ неоднократно отвергала обвинения Вашингтона в кибератаках, вмешательстве в выборы и во внутреннюю политику других государств. Доказательств США не предоставляли.

Добавим, также Байден подписал указ, по которому из страны будут высланы десять российских дипломатов. Кроме того, он запретил американским компаниям напрямую покупать выпущенные ЦБ, Фондом национального благосостояния или Минфином РФ долговые обязательства. Также Минфин США ввел санкции против 16 организаций и 16 физических лиц. В Москве заявили, что РФ ответит на это зеркально.

В свою очередь пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сказала, что Вашингтон хочет стабилизировать отношения с Москвой, а встреча Владимира Путина и Джо Байдена могла бы помочь этому. При этом американский лидер сам 13 апреля предложил главе РФ провести саммит на территории третьей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх