На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 267 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Глаза у Байдена точно как у   японских роботов,  сильно похожих на человека. Странные такие...Трамп распростран...
  • Александр Ткаченко
    Ну это же цивилизованная и просвещённая Гейропа. Им можно всё а нам низя. Мы должны только смотреть и восхищаться. С ...Польша направила ...
  • лина любимцева
    Это не все, что нужно России!!!   Еще нужны: НИКОЛАЕВ, ХЕРСОН, ОДЕССА, КИЕВ, ЖИТОМИР  и  ВИННИЦА!!Стало известно пр...

Пленный боец ВСУ рассказал, как бойцы РФ дважды спасли его под Курском

Военнослужащие российской армии выводят пленных украинских солдат в тыл, рискуя собственной жизнью, заявил «Ленте.ру» попавший в плен боец 80-й бригады ВСУ Евгений Орловский.

По словам собеседника издания, в плен он попал 10 марта в Курской области после того, как их позиция была разрушена артиллерийским снарядом.

Три дня боевики ВСУ пытались выбраться наружу, однако смогли проделать лишь отверстие для воздуха.

«А потом мы услышали голос: "Хочешь жить — выходи!". Жить, поверьте, хотелось очень сильно... Мы ответили, что не можем выйти — нас просто закопало. Тогда ваши солдаты начали нас откапывать. И, как по мне, это было настоящее чудо. Такое словами не передать», — рассказал пленный солдат ВСУ.

При этом, как отметил Орловский, российские военные в итоге спасли его дважды – сначала извлекли из-под завалов, а затем вывели в тыл под ударами украинской артиллерии и атаками БПЛА.

Напомним, ранее другой украинский военнопленный, Евгений Дубовик, заявил об исчезновении оружия НАТО после обучения бойцов ВСУ в Норвегии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх