На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Румынские пограничники традиционно всё отобрали 🤣Гражданина Финлян...
  • Игорь Васиков
    Намутила бабок на стадионных сборах и не парится...Появились кадры о...
  • Виталий Сорокин
    Удивительная актриса и женщина... Уходит наше поколение и наши КУМИРЫ...Прощание с Талызи...

Московская биржа запускает фьючерсы на кофе

Московская биржа с 20 мая начнет торги фьючерсами на кофе, базовый актив – кофе сорта арабика, торгуемый на зарубежных рынках, сообщили в пресс-службе площадки.

«Исторически цена кофе демонстрирует высокую волатильность, что делает этот товар привлекательным для трейдеров», – говорится в сообщении.

Уточняется, что кофе – один из самых торгуемых в мире товаров.

В текущем году цены на продукт поднялись до максимума.

Ключевые параметры контракта: торговый код – COFFEE (короткий код – KC), котировка – доллары США за фунт, лот контракта – 10 фунтов, отметили в Мосбирже.

С 20 мая инвесторам будут доступны контракты с исполнением в июне и августе текущего года, добавили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что цены на нефть марки Brent выросли до $66 за баррель.

 

Ссылка на первоисточник
наверх