На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

На МКС у Пересильд и Шипенко будет научная программа

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, кроме участия в съемках фильма «Вызов», выполнят на МКС научную программу. Об этом рассказал космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров в эфире Первого канала.

По словам космонавта, ученым и врачам интересно, как себя поведут участники съемок художественной киноленты в космосе, «как их организм себя поведет», как пройдет реабилитация после возвращения.

Ранее сообщалось, что съёмочная группа российского художественного фильма «Вызов» 24 мая начнёт предполётные тренировки в центре подготовки космонавтов.

В них будут участвовать Клим Шипенко и Юлия Пересильд, а также их дублёры Алексей Дудин и Алёна Мордовина. Все они были признаны годными к космическому полёту по состоянию здоровья.

Подробнее о проекте - в материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх