На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Прекрасно!Разработчики росс...
  • Eduard
    Как раз то что хочется!Эндокринолог Павл...
  • Eduard
    Мало! Ему видать в тюрьме интереснее чем на врле!Житель Приморья п...

По Севморпути могут запустить подводные газовозы

Подводные газовозы могут запустить по Северному морском пути (СМП), сообщил министр транспорта РФ Роман Старовойт в интервью ТАСС.

По его словам, такой проект разрабатывает Курчатовский институт. Старовойт допустил, что скоро такие газовозы появятся на линиях.

Он добавил, что сегодня на СМП работают 12 ледоколов, в том числе восемь атомных.

Также построены два буксирно-спасательных судна ледового класса и 12 судов техфлота. В 2024 году объем перевозок грузов в акватории СМП составил 37,9 млн тонн, в том числе транзитных – 3,1 млн тонн. Ожидается, что к 2030 году портовая мощность Арктического бассейна увеличится более чем на 34 млн тонн.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия продолжит укреплять инфраструктуры Севморпути, несмотря на препятствия недружественных стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх