На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Они наши деньги скоммуниздили, а мы им компенсацию? Эй там наверху, у вас мозгов не хватает?Богомолов: McDona...
  • Игорь Васиков
    Плевать они хотели на опасения пока наша реакция ватная...Слуцкий: Европу ж...
  • лина любимцева
    ЛОЖЬ!!NYT: Маск часто п...

Танкисты группировки Запад уничтожили подземный командный пункт ВСУ в ЛНР

Минобороны сообщило, что танковые подразделения 20-й гвардейской общевойсковой армии, входящей в группировку войск «Запад», нанесли удар по подземному командному пункту украинских сил в Луганской Народной Республике.

В результате операции были также уничтожены замаскированные опорные пункты и живая сила противника.

Разведывательные данные позволили выявить укрепленные позиции и скопление личного состава ВСУ в лесистой местности. Получив точные координаты, экипажи танков Т-72Б3М из гвардейского Люблинского танкового полка заняли закрытые огневые позиции и нанесли удары по целям с использованием 125-миллиметровых осколочно-фугасных снарядов.

Согласно сводке за четверг, в ходе боевых действий украинская сторона понесла потери: более 200 военнослужащих, две единицы бронетехники, восемь автомобилей, а также четыре склада с боеприпасами были выведены из строя силами группировки «Запад».

Ранее Минобороны опубликовало видеоматериалы из освобождённых Гнатовки и Строевки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх