На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Что-то мне сдаётся , что история повторяется... Фюрер во время второй мировой тоже поднимался из бункера.... Незадолг...Малинен: появлени...
  • vagas Karlito
    Если гегемон "победит" и  свалит с театра  военных действий   евреям хана!Апокалипсис в Тел...
  • Олег Орлов
    Скорее всего не Антихрист, а его слуги...Хинкл после выход...

Кондратьев: Севастополь атаковали дроны Dovbush T20 с антенной Starlink

На Севастополь в ночь на 19 марта был осуществлен налет беспилотников ВСУ. Академик Российской инженерной академии, основатель учебного центра беспилотной авиации Максим Кондратьев сообщил aif.ru, какие дроны атаковали крымский город.

«Теперь для атак на Крымский полуостров противник может использовать более лёгкие беспилотники, так как расстояния небольшие — запуск осуществляется из Одесской области. Например, для ударов по Крыму применяется дрон самолётного типа Dovbush T20.

Этот беспилотник не способен долететь с территории Украины до материковой части России, например, до Краснодарского края или Ростовской области, но до Крыма он долетает без труда», — отметил Кондратьев.

Ключевая особенность Dovbush T20 — управление через спутниковую систему Starlink. Также ВСУ может снабжать такие БПЛА осколочными боеприпасами.

«Важно то, что для пилотирования этого дрона применяется Starlink, который недоступен на территории Российской Федерации. Кроме того, такие дроны могут оснащаться различными типами боевых частей, включая осколочно-фугасные (с поражающими элементами) и термобарические боеприпасы», — подытожил Кондратьев.

Как ранее сообщил губернатор Михаил Развожаев, в результате налета БПЛА на Севастополь погиб мужчина, который во время атаки находился в одном из частных жилых домов в СНТ. По предварительной информации, также пострадали два человека, у них травмы средней тяжести. В одном из районов в нескольких жилых домах в квартирах повыбивало окна, и осколками от сбитых БПЛА повредило восемь автомобилей. Силы ПВО и Черноморского флота уничтожили 27 беспилотников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх