На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Байден подписал указ о возможности расширения антироссийских санкций

Американский президент Джо Байден подписал указ о возможности введения расширенных санкций в отношении РФ. Документ размещен на официальном сайте Белого дома.

В частности, российскую сторону обвиняют в «подрыве проведения выборов в США и странах-союзниках», «злонамеренных кибервзломах» и др.

Документ позволяет блокировать активы в США тех лиц, которые, по мнению Вашингтона, работают в сфере обороны РФ и якобы могут быть причастны к этим действиям.

Госсекретарь США Энтони Блинкен, чей комментарий опубликован на интернет-ресурсе Госдепартамента, пояснил, что указ также «предоставляет правительству полномочия по расширению санкций в отношении суверенного долга России».

Ранее Байден подписал указ, по которому из страны будут высланы десять российских дипломатов. Также Минфин США ввел санкции против 16 организаций и 16 физических лиц.

Москва неоднократно отвергала обвинения Вашингтона во вмешательстве в выборы и кибератаках. В Кремле заявили, что Москва будет отвечать на подобные меры по принципу взаимности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх