На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Вечная память...Пропавший многоде...
  • Eduard
    Им там делать нечего и никакие они не миротворцы!Зеленский: войска...
  • Eduard
    У человека свое мнение и оно правильное,а вот власть Чехии вмешивается на Украину незаконно и помогает незаконно,их с...Суд Чехии отменил...

Второго мертвого дельфина нашли в Анапе после разлива нефтепродуктов

О втором найденном на пляжах Анапы погибшем дельфине стало известно 20 декабря. Как уточнили в научно-экологическом центре спасения дельфинов «Дельфа», только один из них погиб из-за разлива нефтепродуктов.

«Один из них действительно задохнулся из-за нефтепродуктов. Второй погиб до разлива мазута. Наши ребята сейчас в Анапе, помогают спасать птиц, выгребают этот мазут и исследуют пляжи на наличие морских млекопитающих, но пока их нет», - рассказали корреспонденту aif.

ru.

В центре отметили, что дельфины умеют избегать таких ситуаций с розливом и уходить с таких территорий.

«В первую очередь сейчас будут заражаться птицы и другие морские обитатели. Ситуация с дельфинами обострится позже, когда они вернутся и будут есть зараженную рыбу. Это может быть через полгода-год», - уточнили в «Дельфе».

Сообщение о первом погибшем дельфине, найденном после загрязнения нефтепродуктами акватории Черного моря, поступило 18 декабря.

В центре спасения птиц, открытом в Витязево, продолжают отмывать птиц, которых находят на побережье. Как сообщил эколог Георгий Каваносян, накануне в центр доставили порядка 300 пернатых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх