На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Сначала уголовные дела за дескридитацию ВС РФ, за финансирование ВСУ, за розжигание межнациональной розни, за уклонен...Драпеко рассказал...
  • Eduard
    Какой только бред Аргументы не пишут, Не стыдно?Во Франции шестил...
  • Eduard
    Не легче повесить? Вот сколько продуктов за 16 лет потратят на него!Боевик ВСУ Зелень...

Владельцы судна, разрушившего мост в Балтиморе, выплатят компенсацию

Две сингапурские компании, Grace Ocean и Synergy Marine, согласились выплатить более 100 миллионов долларов для разрешения иска, который выдвинуло правительство США после того, как их судно повредило мост в Балтиморе. Эту информацию предоставили в Министерстве юстиции США.

Министерство сообщило, что сумма компенсации составит 101 980 000 долларов.

Эти средства будут направлены в государственный бюджет США и на покрытие убытков, понесённых федеральными учреждениями в результате аварии, а также на расходы, связанные с ликвидацией её последствий.

«Это решение гарантирует, что расходы федерального правительства на очистку канала лягут на плечи Grace Ocean и Synergy, а не на плечи американских налогоплательщиков», — говорится в заявлении ведомства.

Ранее сообщалось, что американские военные инженеры и спасатели закончили работу по восстановлению проходимости канала в порту Балтимора для коммерческих судов. Работу по борьбе с последствиями после обрушения моста Фрэнсиса Скотта Ки провело объединенное командование.

Напомним, автомобильный мост обрушился в марте этого года. Инцидент произошел после столкновения грузового судна с опорой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх