На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Оркина
    Опять бла-бла-бла! Когда ответим наконец адекватно? По-другому они не поймут!Европа запылает: ...
  • Sema
    Есть мнение ученых, что проблема сезонной аллергии (сенной лихорадки), коренится в избытке гигиены. Мы рождаемся в оп...Врач Бережанский ...
  • лина любимцева
    Иран вполне самодостаточен.Израиль и США в п...

Иран обвинил Израиль в запуске беспилотников в Азербайджан

Генеральный штаб вооруженных сил Ирана обвинил Израиль в операции под ложным флагом при атаке беспилотника на Азербайджан. Об этом сообщает иранское агентство Tasnim.

Тегеран утверждает, что не отправлял БПЛА в сторону Азербайджана и что он «уважает суверенитет всех стран, особенно мусульманских и соседних государств».

Иранская сторона отмечает, что атака дронов на объекты гражданской инфраструктуры Азербайджан была срежиссирована Израилем для создания ложных обвинений.

«Подобного рода шаг был предпринят режимом для того, чтобы обвинили Исламскую Республику Иран. Это делается для того, чтобы испортить отношения между исламскими странами», — следует из официального сообщения Генштаба ВС Ирана.

В то же время Минобороны Азербайджана назвало это заявление «неприемлемым», утверждая, что беспилотники были направлены из Ирана.

Напомним, в четверг МИД Азербайджана заявил, что с территории Ирана были осуществлены атаки беспилотников по Нахичеванской автономной республике. В результате инцидентов пострадали четыре человека.

 

Ссылка на первоисточник
наверх