На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Прследние судорони украинской хунты,воевать не могут,так хоть пошуметь!Бутина заявила, ч...
  • Eduard
    Все Приговоры на Украине 11 лет попросту незаконны,так как властт незаконная и суд!Бутина заявила, ч...
  • Eduard
    На Украине заеяться нечем,лучшебы рахогналиэту шваль у власти!На Украине предло...

Боднар: вернувшиеся на Украину дети сталкиваются с буллингом в школах

Каждый пятый гражданин Украины, который сейчас проживает в Польше в качестве беженца, уже имеет свой бизнес и подал документы для оформления польского гражданства. Об этом сообщил посол Украины в Польше Василий Боднар.

«Те, кто действительно уже зацепился в стране, а это 15-20%, подали документы на гражданство, открыли бизнес», — приводит слова посла украинская служба «Радио Свобода»*.

Как уточнил Боднар, еще около 70% уехавших в Польшу после февраля 2022 года украинцев хотели бы вернуться домой, если бы на Украине были созданы для этого условия.

Ранее в Раде заявили, что у Украины нет денег на возвращение беженцев. Льготы для репатриантов вызовут недовольство среди граждан, оставшихся в стране.

*Признана в РФ СМИ-иноагентом и внесена в реестр нежелательных организаций

 

Ссылка на первоисточник
наверх