На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Брукс
    На этого дебила еще ходят спектакли смотреть?Не жалко своего времениНачался тяжелый б...
  • Eduard
    Диктуйте оды,но цыфры другие,издевайтесь над жуликами!Мошенники стали о...
  • Eduard
    Шутзаигрался в роли диктатора!Врач Шуров объясн...

«Ъ»: запасов китайских машин в РФ хватит на несколько месяцев

Количества автомобилей китайских брендов, ввезенных в РФ в преддверии индексации утильсбора, должно хватить на несколько месяцев, пишет «Коммерсант» со ссылкой на участников рынка и экспертов.

«Под конец года на авторынке снова произошло затоваривание складов китайскими машинами: автоконцерны из КНР не предугадали охлаждение спроса, основательно пополнив свои запасы перед увеличением утильсбора.

Стоков хватит минимум до апреля», - говорится в публикации

По оценкам экспертов, на складах в РФ могут находиться от 250 тыс. до 360 тыс. новых китайских машин.

При этом источники издания считают, что снижения цен на автомобили китайских брендов ожидать не стоит, несмотря на затоваривание складов. Эксперты прогнозируют подорожание машин из КНР в первом полугодии 2025 года не менее чем на 10%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх