На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ну и харя!NYP: подозреваемы...
  • Eduard
    Все методы Европы незаконны,это не Росмия напала,а Европа переворот на Украине провела который вполне закономерно зак...Генконсульство Ис...
  • Eduard
    Испания те ещё фащисты,а ведь мы их спасали!Генконсульство Ис...

Володин рассказал о вступающих в силу в августе законах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале рассказал о законах, которые вступают в силу в августе 2024 года.

С 1 августа граждане смогут онлайн получать информацию о выполнении всех запросов на предоставление государственных и муниципальных услуг и результатах оказания мер соцподдержки. Кроме того, в этот день в силу вступает закон, который устанавливает порядок наследования цифрового рубля.

В рамках инициативы предусматривается возможность завещания прав на цифровую валюту, в том числе с помощью завещательных распоряжений.

Личным подсобным хозяйствам будет проще получить поддержку со 2 августа. В рамках закона к вопросам местного значения будут отнесены те, которые связаны с ведением похозяйственных книг для учета личных подсобных хозяйств. Также с этой даты начнут действовать меры, которые позволят кредиторам быстрее получить деньги при банкротстве банков. Теперь не проданное на торгах имущество смогут использовать «в качестве отступного» для погашения требований кредитора при банкротстве кредитных организаций. Поправки позволят быстрее продать активы банков, которые были признаны банкротами.

Ранее сообщалось, что комитет Госдумы по финансовому рынку внес ко второму чтению поправку в законопроект, который позволит провести эксперимент по использованию криптовалюты в международных расчетах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх