На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Да и пофигу, проще будет ракетам до Германии долетать.Германия передаст...
  • Eduard
    Воеватьза "Клоуна" могут такие же "клоуны"! Украина к "Клоуну" отношениеюне имеет и украсть её нвозможно это не кошелек!Променял спорт на...
  • Ходай Йокы
    Яркий заголовок, но в самой статье об этом ни слова!!!В Славянске боеви...

Боец ВС РФ 12 дней нёс тело погибшего товарища, чтобы передать его матери

Боец Вооружённых сил России проявил преданность и стойкость, выполнив просьбу матери своего погибшего боевого товарища. Об этом рассказал Telegram-канал «ЧП КАВКАЗ | ДАГЕСТАН ЧЕЧНЯ ИНГУШЕТИЯ КБР КЧР ОСЕТИЯ».

По данным публикации, перед отправкой в зону СВО мать одного из военнослужащих попросила его сослуживца присматривать за сыном.

В случае трагедии она просила привезти домой «хотя бы берцы».

«Чечен, я доверяю своего сына тебе, я надеюсь, что если моего сына убьют хотя бы его берцы – обувь, пришли мне домой – говорила мне мама моего боевого друга», – рассказал боец.

Военный, за которого переживала мать, погиб в бою, и его сослуживец решил выполнить просьбу женщины. Он не стал хоронить друга на передовой и решил доставить тело на базу, чтобы затем передать его семье. 12 дней он нёс погибшего товарища на себе.

Ранее сообщалось, что в зоне специальной военной операции погиб сын командующего 18-й общевойсковой армией ЮВО Василий Марзоев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх