На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нужна простая с ЕС война,вырезать их зажратое население и к Калининграду половину ЕС присоединить!Манойло: ЕС продо...
  • Eduard
    ЕС нужно судить за притязания к территории Украины!Манойло: ЕС продо...
  • Eduard
    Кстати такие наркоши кому-то нужны!Захарова заявила,...

Байден заблокировал сделку с японским Nippon Steel из-за угрозы для США

Президент США Джо Байден заблокировал сделку по покупке американской сталелитейной компании U.S. Steel японским концерном Nippon Steel из-за угрозы для нацбезопасности США, говорится в заявлении Белого дома.

Сделка оценивалась в 15 миллиардов долларов.

«Без отечественного производства стали наша страна становится менее сильной и менее защищенной», – отметил глава США.

По его словам, после блокировки сделки U.S. Steel останется «гордой американской компанией».

Экспертная комиссия исполнительной власти выразила предположение, что сделка могла создать риски для нацбезопасти США, поскольку поставила бы одного из крупнейших производителей стали под иностранный контроль.

Ранее сообщалось, что администрация Джо Байдена планирует запретить китайские дроны.

Министр торговли США Джина Раймондо подчеркнула важность обеспечения безопасности цепочки поставок технологий, связанных с БПЛА, назвав это критически важным для защиты национальной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх