На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    А возвращать всё равно придется и долг и проценты!Эксперт Дизен: ма...
  • лина любимцева
    Даже жутко представить, КАКИМИ МЕТОДАМИ И ПРИЕМАМИ  ТРАМП ВЕЛ СВОЙ БИЗНЕС В США...    По всей видимости, Трамп еще  Т...Трамп заявил, что...
  • лина любимцева
    Шакалюга,  с таким же шакалюгой, всегда договорятся. У них и методы, и цели едины  -   ГАДИТЬ!!Британия поддержа...

Жительница Запорожской области получила 16 лет колонии за попытку теракта

Южный окружной военный суд вынес приговор жительнице Запорожской области Ларисе Гавриленко, которая была признана виновной в подготовке террористического акта по заданию украинских спецслужб. Ей назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Сообщается, что 30 сентября 2023 года Гавриленко вступила в незаконное террористическое сообщество по заданию Службы безопасности Украины.

Женщина получила два самодельных взрывных устройства и 21 октября 2023 года установила одно из них под автомобиль ВС РФ, припаркованный у магазина в Константиновке Запорожской области.

Взрыватель был настроен так, чтобы сработать через 2 часа 45 минут после активации. Однако оперативные службы своевременно обнаружили и обезвредили устройство, предотвратив взрыв.

Уголовное дело было возбуждено по нескольким статьям УК РФ: покушение на теракт, участие в террористическом сообществе, государственная измена и незаконное хранение взрывчатых веществ.

«В соответствии с приговором суда подсудимая признана виновной и ей назначено наказание в виде 16 лет общего режима», – сообщили в суде.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее силовики задержали шпиона, готовившего теракт в аэропорту Сухума.

 

Ссылка на первоисточник
наверх