На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 364 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как человек решил так и должно быть!Завещание моделье...
  • лина любимцева
    Этот режим не упал в КИЕВЕ!!   ВЕДЬ КИЕВ - РУССКИЙ ГОРОД!!   Пусть Запад забирает себе этот режим. И размещает его в ...Лавров заявил, чт...
  • Eduard
    Я уверен Барака Обама до сих пор Западом заправляет как рабами!Трамп поделился в...

Либерально-демократическую партию Японии возглавила Санаэ Такаити

Новой главой правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) в Японии стала экс-министр экономической безопасности Санаэ Такаити, о чем свидетельствуют итоги второго тура голосования.

Такаити набрала 185 голосов из 341. Ее соперник Синдзиро Коидзуми (сын экс-премьера Дзюнъитиро Коидзуми) получил 156 голосов.

Такаити получил поддержку большинства рядовых членов партии из всех 47 префектур Японии и действующих депутатов парламента.

Предполагается, что Такаити сменит Сигэру Исибу на посту премьер-министра Японии после его отставки, ожидаемой в ближайшие дни. В результате она может стать первой женщиной-премьером за всю историю страны.

Санаэ Такаити 64 года. Она является одной из наиболее близких сторонников покойного экс-премьера Синдзо Абэ. Такаити придерживается консервативных взглядов и выступает за повышение обороноспособности Японии.

С 4 мая 2022 года Такаити находится под российскими санкциями, введенными в ответ на политику Токио.

Ранее сообщалось, что Исиба решил покинуть пост председателя ЛДП, чтобы предотвратить раскол внутри партии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх