На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Степанян
    Лично мне, как гражданину РФ, понятно, куда тратятся деньги, собираемые в качестве взносов на капремонт. В комментари...Путин назвал удар...
  • Амара Карпова
    Господи Защити ГЕНЕРАЛА❤️🙏🙏🙏Суд огласит приго...
  • сергей отказ от доллара и срочно
    отодвинуть всу нужно за границу польши , иначе все напрасноПолковник Сыртлан...

Учёные из США предупредили о проблемах на Земле при нагреве Солнца

Формирование парникового эффекта на Земле может усилиться в случае повышения температуры Солнца, сообщил журнал Planetary Science со ссылкой на группу американских учёных под руководством Р. Дж. Грэма из Чикагского университета.

Исследователи предупредили, что такой процесс несёт риски для жизни на планете.


По их оценкам, за время существования Земли яркость Солнца выросла примерно на 30%, что является следствием нагрева небесного светила.

Учёные предположили, что рост температуры на звезде приведёт к гибели растительности из-за высыхания. Впоследствии эффект затронет людей и животных.

Специалисты считают, что в итоге температура Земли достигнет таких значений, что планета станет непригодной для существования человека. Исследователи утверждают, что это произойдет приблизительно через 1 млрд земных лет.

Напомним, в июле климатолог Николай Терешонок рассказал, что, согласно выводам учёных, глобальные погодные изменения увеличили сплюснутость Земли, что отразилось на увеличении продолжительности дня. Вместе с тем, как подчеркнул эксперт, человечество ещё долгое время не сможет ощутить на себе описанные перемены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх