На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я не знаю,чащзе всего возвращал телефоны именно не блокированые!Эксперт Назаров р...
  • Eduard
    Сами и запускают,или укропы! Это одна банда!Bild: в ФРГ за тр...
  • Eduard
    Набейте ему рыло!В Дагестане задер...

Вице-премьер Чернышенко сообщил об уменьшении нагрузки на учителей в России

Нагрузка на учителей в России снизится после проработки соответствующих изменений профильными ведомствами, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на полях Петербургского международного экономического форума.

«Рособрнадзор вместе с Минпросвещения провели очень большую работу и сократили буквально в разы (нагрузку — прим.

ред.)», — отметил вице-премьер, которого цитирует РИА Новости.

Чернышенко отметил, что излишняя бюрократизация стала большой проблемой в работе учителей. Он пояснил, что сотрудники образовательных учреждений были вынуждены обрабатывать дублирующие запросы от разных ведомств.

По словам вице-премьера, в настоящее время эта проблема решена. Заместитель председателя правительства добавил, что от преподавателей вузов потребуется предоставлять до пяти документов, от сотрудников учреждений среднего профессионального образования – до четырёх.

Напомним, в декабре президент России Владимир Путин призвал снизить бюрократическую нагрузку на педагогов и врачей. Он обратил внимание, что давно поднимается вопрос о перегруженности учителей и медиков различными отчетными документами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх