На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...
  • Sergey Ivanov
    Наконец- то нашелся человек, который высказал то, что было ясно любому, кто хоть немного разбирается в авиации. Кто м...Военные раскрыли,...

Меркачева ответила, заберет ли с собой Ефремов тюремную робу из колонии

Освобожденному по УДО актеру Михаилу Ефремову не дадут забрать из колонии тюремную робу, поскольку она является собственностью государства. Об этом в беседе с корреспондентом aif.ru рассказала член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ева Меркачева.

«Тюремную робу Ефремов не сможет забрать.

Она считается казенным имуществом, нельзя ее забирать, она сдается. Это будет нарушением закона - посягательство на чужое имущество. Те осужденные, которые когда-то могли освободиться с тюремной робой, они это делали незаконно», - сказала собеседница издания.

Меркачева отметила, что обычно те, кто выходит на свободу, ничего с собой не забирают, так как это считается плохой приметой.

«Обычно ничего не забирают с собой, оставляют все максимально. Это как бы плохая примета. За то время, пока он там был, у него появились какие-то вещи - футболки, мыло, шампунь, книги - это все максимально раздается. Я думаю, что он абсолютно все раздаст. Это будет в его понимании прощание со всем тем, что было в прошлом», - добавила она.

Ранее российский актер Гоша Куценко рассказывал aif.ru, что первой реакцией на решение суда об условно-досрочном освобождении Ефремова из колонии были слезы. По его словам, за проведенное время в исправительной колонии артист стал совсем другим человеком. Он также отметил, что после УДО Ефремов будет востребован как актер.

24 марта Ефремову одобрили условно-досрочное освобождение. Все участники процесса - обвинение, прокуратура, адвокат и руководство колонии - согласны с этим решением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх