На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Опять раздариваем деньги. История нас не учит.Путин выделил ден...
  • Eduard
    Видите,немцы хотят что бы они укры все сдохли!В ФРГ отреагирова...
  • Татьяна Бутова
    Никакой надежды не было. В российском спорте никаких серьезных улучшений.  Ожидать от МОКа каких то положительных реш...МОК запретил росс...

Путин заявил, что Хрущев фактически подарил Крым Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что советский лидер Никита Хрущев фактически подарил Крымский полуостров Украине. Об этом он сообщил в интервью монгольской газете «Оноодор».

Путин подчеркнул, что на нынешнюю ситуацию на Украине повлияло большое количество внешних и внутренних факторов, а также ряд негативных решений советских руководителей по национально-территориальному вопросу.

Сам процесс создания Украины начался после революции 1917 года, напомнил российский лидер. В тот период на территории страны возникали неустойчивые образования без четких границ.

«В дальнейшем границы союзных республик в составе СССР нарезались достаточно произвольно, исходя из "пролетарской необходимости". Так, Украине был передан промышленный Донбасс, населенный преимущественно русскими», – пояснил Путин.

Ранее президент России заявил, что после 2014 года государственный курс на Украине определяют нацисты. По словам Путина, государственный переворот на Украине в 2014 году был организован США и их сателлитами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх