Неформальный саммит Европейского союза, который состоялся в среду в датском Копенгагене, зашел в тупик на фоне инцидентов с военными самолетами, БПЛА и гибридными атаками. Такое мнение выразили обозреватели европейского издания Politico.
По сообщениям их источников, лидеры стран ЕС много говорили. Вместо запланированных двух часов на обсуждение обороны у них ушло в два раза больше времени.
Однако по итогам «существенного было мало», а многие ключевые вопросы так и остались без ответа.Неформальный саммит ЕС прошел 1 октября в столице Дании. В четверг там же состоится заседание Европейского политического сообщества.
Ранее стало известно, что ЕС перечислил Украине 4 млрд евро из доходов по замороженным российским активам.
Свежие комментарии