На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Непомнящий считает Карлсена фаворитом в матче за мировую шахматную корону

Россиянин Ян Непомнящий, досрочно ставший участником матча за мировую шахматную корону, считает фаворитом предстоящей встречи действующего чемпиона норвежца Магнуса Карлсена, сообщает ТАСС.

В понедельник российский шахматист досрочно победил на турнире претендентов в Екатеринбурге.

«Шансы свои оцениваю нормально, мне кажется, любой матч - это всегда 50 на 50. Понятно, что действующий чемпион всегда фаворит, почти в любом случае», - рассказал журналистам Непомнящий.

Россиянин отметил, что они с Карлсеном имеют длинную историю встреч за шахматной доской и в целом хорошо знают друг друга.

Гроссмейстер добавил, что в ближайшее время сделает перерыв, чтобы прийти в себя, а потом начнёт готовиться к предстоящему матчу.

В последней игре турнира претендентов Непомнящий уступил китайцу Дин Лижэню. По итогам 14 туров россиянин набрал 8,5 очка из 14 возможных.

Напомним, Непомнящий начинал этот турнир в качестве «тёмной лошадки», отобравшись в число участников в последний момент. Однако теперь россиянина ждёт матч за звание чемпиона мира, который пройдёт в Дубае с 24 ноября по 16 декабря 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх