На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 408 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Это мы с вами можем «предполагать» и строить варианты их плана полёта, а специально обученные и созданные для перехва...Стало известно, о...
  • Сергей Скобаро
    чтобы эти мечтатели сгинули навсегда!Путешественник Ко...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    у собаки два хвоста, один виляет ей, а второй с ней ссорится🤣Трамп против НАТО...

Мораторий на банкротство оператора «Северного потока – 2» продлен до 9 мая

Окончательный мораторий на банкротство компании Nord Stream 2 AG — оператора газопровода «Северный поток — 2» — продлен до 9 мая текущего года.

Как говорится в сообщении суда кантона Цуг в Швейцарии, данное решение было принято в порядке исключения, передает ТАСС.

Также указывается, что Nord Stream 2 AG обязана в течение 60 дней после получения судебного решения произвести выплаты всем мелким кредиторам, иначе будет признана банкротом.

«Согласно постановлению, вынесенному кантональным судом Цуга 9 января 2025 года, срок действия моратория на выплату долгов компании Nord Stream 2 AG был продлён до 9 мая 2025 года. Это решение было принято в виде исключения. Компания Nord Stream 2 AG должна выплатить все долги мелким кредиторам в течение 60 дней с момента получения постановления. После этого она обязана предоставить в кантональный суд Цуга квитанции об оплате», — говорится в сообщении.

Если же оператор «Северного потока — 2» не уложится в установленные сроки, то он будет признан банкротом без установления льготногг периода.

Ранее сообщалось, что расходы на ремонт «Северного потока — 2» составят 633 млн евро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх