На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...
  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...

Эксперт SafeNet рассказал об основных целях хакерских атак

DDoS-атаки со стороны хакеров в последнее время чаще всего направлены на российские государственные инфраструктуры и сайты крупных компаний, они стараются нарушить работу сервиса с минимальными затратами без взлома, рассказал РИА Новости эксперт SafeNet НТИ Владимир Макаров.

По его словам, прекращение работы таких систем и порталов госуслуг может создать неудобство и посеять в обществе панические настроения.

Второй вариант создания DDoS-атак - это массовое склонение интернет-пользователей к целенаправленным атакам под видом якобы благой цели, добавил эксперт.

Ранее замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов сообщил, что госсектор и объекты критической информационной инфраструктуры приняли основной удар кибератак на РФ в 2022 году.

В прошлом году количество кибератак на Россию увеличилось на 80%. Сыромолотов отмечал, что в прошлом году главной целью злоумышленников были финансовые учреждения, однако в этом году основной удар принял на себя госсектор.

Между тем стало известно, что США планируют в 2023 году потратить $11 млрд на кибератаки против неугодных правительств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх